Мы работаем круглосуточно с увеличенным количеством выездных бригад оперативного реагирования.

Как протрезветь от алкоголя быстро в домашних условиях

Содержание статьи

человек держится за голову

О том, как быстро отрезветь от алкоголя, вам расскажет любой человек в компании. Однако, эти советы далеко не всегда работают так, как надо. В первую очередь человек должен трезво оценивать ситуацию, несмотря на достаточное количество алкоголя в крови, и понимать, что нельзя протрезветь в домашних условиях за 5-10 минут. На это даже в частной наркологической клинике потребуется не менее 30-40 минут с использованием специальных медикаментов. Но существуют специальные методы, которые снижают негативное воздействие этанола и выводят его из организма.

Как протрезветь от алкоголя быстро

Все знают, как быстро протрезветь от алкоголя, например, выйти на свежий воздух или умыть лицо холодной водой. Такие действия ненадолго могут привести пьяного человека в себя, за это время он может сесть в машину или дойти до кровати. Также можно:

  1. сделать массаж ушных мочек и ступней;
  2. дать выпить крепкий сладкий чай;
  3. вызвать искусственную рвоту.

Методы помогут ненадолго справиться с последствиями алкогольной интоксикации обычному человеку, но не помогут алкоголику из-за толерантности его организма к этанолу.

Как быстро и надолго протрезветь в домашних условиях

Чтобы эффект отрезвления сохранился на длительный срок, нужно устранить алкоголь из организма, восстановить кислотно-щелочной и водный баланс. Это сложная работа, требующая вмешательства медиков и применения специального оборудования.

В частной наркологической клинике в Конаково применяют следующие методы быстрого отрезвления:

  1. промывание желудка;
  2. сифонная клизма;
  3. детоксикационная капельница;
  4. восстановление электролитного баланса;
  5. препараты, поддерживающие работу сердца и печени.

Часто человек сам не может оценить своё состояние, он может пытаться самостоятельно справиться с алкогольной интоксикацией. Поэтому родственники должны быть начеку. Если человек не приходит в себя в течение долгого времени или жалуется на затруднение дыхания, боли в области груди и живота, видит галлюцинации или проявляет агрессивность, то не стоит думать, как протрезветь в домашних условиях. Это повод вызвать врача-нарколога на дом.

Абстинентный синдром, возникающий в процессе употребления алкоголя — это коварный враг, который грозит выпивающему человеку серьёзными осложнениями. Прободение язвы, инфаркт или инсульт могут привести к инвалидности или даже к смерти. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем и думать, как быстро протрезветь в домашних условиях. Лучше доверить свою жизнь в руки профессионалов, которые выезжают на дом по всей области и могут помочь даже в критической ситуации.

 

 

 

Статья проверена:

Статья размещена: 18 Июля 2022

Последнее изменнение: 11 Августа 2023

Понравилась статья? Поставьте оценку!

Не является публичной офертой, имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. 18+

* Медицинская деятельность оказывается по адресу лицензии